2018同济经管MBA在校生总结会邀请函2019-01-18

2018年已经过去了,这一年,宪法修正案通过,首届国际进口博览会举行,嫦娥发射升空,桩桩件件都是历史性时刻;中兴禁令,滴滴事件,华为反击,权健骗局,OFO摩拜几家欢喜几家愁。


微信图片_20190307195741.jpg
微信图片_20190308221923.jpg
微信图片_20190308221926.jpg
微信图片_20190308221928.jpg


而同济大学经管学院MBA在校生也经历了一个不平凡的2018年。宣传部、外联部、国际部,部部精彩;亚沙赛、羽毛球赛、阳光杯赛,赛赛荣归。

值此辞旧迎新之际,由经管学院MBA中心主办、MBA联合会承办的2018年同济大学经济与管理学院MBA在校生总结会即将首次拉开帷幕。


微信图片_20190308221930.jpg


在这里,让我们一起盘点2018年同济MBA在校生有哪些活动?


微信图片_20190308221934.jpg
微信图片_20190308221936.jpg
微信图片_20190308221938.jpg
微信图片_20190308221940.jpg


各大俱乐部都取得了什么成就?


微信图片_20190308221942.jpg
微信图片_20190308221944.jpg
微信图片_20190308221946.jpg
微信图片_20190308221949.jpg
微信图片_20190308221951.jpg
微信图片_20190308221953.jpg


每个班级们平时又都干了些什么?


微信图片_20190308221955.jpg
微信图片_20190308221957.jpg
微信图片_20190308221959.jpg
微信图片_20190308222001.jpg


总结是为了更好的进步,不同寻常的2018年过去了,凡是过往,皆为序章,愿2019年乘着过往,走向更加美好的明天。


2018同济大学经济与管理学院MBA在校生总结会

2019年1月27日(周日)13:30

同济大厦A楼301报告厅

主办单位

同济大学经济与管理学院MBA中心

承办单位

同济大学经济与管理学院MBA联合会


 活动流程 

序号时间项目
113:30-14:00签到
214:00-14:15领导致辞
314:15-14:45联合会总结
414:45-15:15年度贡献个人表彰颁奖
515:15-16:15联合会俱乐部总结及表彰颁奖
616:15-17:45班级风采展示
717:45-18:15赞助商答谢及表彰颁奖
818:15-18:25

结束语


更多精彩故事,1月27日下午,我们不见不散!

不凡的2019年,我们共同书写!


微信图片_20190308222016.jpg

感谢这一年来各个学联部门、俱乐部、个人对于MBA联合会工作的支持和贡献;也对这一年来支持我们各项活动的赞助商表示我们诚挚的谢意,现将表彰名单公布如下:

一、个人表彰名单

联合会重要活动版块

序号姓名奖项班级
1耿珑亚沙赛领队(第七届)16级综合3班
2陈晓华亚新赛领队(第三届)14级综合1班
3薛志强黄山赛领队(第四届)16级综合3班
4陶磊龙舟赛领队(第六届)17级综合2班
5宣星晨阳光杯领队(第十五届)17级综合1班
6郭雯四棵树公益活动领队17级综合4班
7支懿2018级迎新创意秀支持顾问17级综合7班
8时旭外联部负责人,完成近年来最高赞助额17级综合3班
9薛君雄2018迎新创意秀总导演18级综合3班
10徐露2018迎新创意秀总设计师18级综合3班
11陈皓帆2018迎新创意秀总视觉18级MPAcc2班
12彭磊2018迎新创意秀设计师18级综合2班
13谢炯2018迎新创意秀设计组18级综合6班
14严爱军2018迎新创意秀设计组18级综合6班
15余中原2018迎新创意秀主持人18级综合2班
16洪艳2018迎新创意秀主持人18级苏州班
17林宇2018迎新创意秀主持人18级MPAcc1班
18张闻希2018迎新创意秀主持人18级综合6班
19赵庆云2018迎新创意秀志愿者组负责人18级综合7班
20李龙 2018迎新创意秀志愿者18级同曼2班
21俞维2018迎新创意秀嘉宾接待组负责人18级同曼2班
联合会部门优秀成员
序号姓名奖项
班级
1康曦外联部提名17级金融班
2王姗外联部提名18级综合4班
3冯惠纹外联部提名18级综合1班
4余振浩外联部提名18级综合1班
5马爱莲财务部提名17级综合1班
6徐爱懿国际部提名17级凯斯班
7潘秦文体部提名17级凯斯班
8袁晓俊文体部提名17级全日制班
9李振东文体部提名18级综合2班
10钱晓刚文体部提名17级国际班
11陈华人资部提名18级综合2班
12高雷企业实践部提名18级苏州班
13张蕾企业实践部提名18级综合4班
14宣亮企业实践部提名18级综合2班
15李衬衬宣传部提名18级全日制班
16黄方穑宣传部提名18级综合2班
17周天韵宣传部提名17级综合6班
18王然公益部提名18级综合5班
19刘杰公益部提名18级综合3班
20王敏公益部提名18级综合2班
21郭思杨公益部提名18级国际班
特殊贡献
1林子涵个人赞助龙舟赛17级综合2班

注:“如有姓名或班级等信息有误,请联系宣传部李衬衬 微信号:cc15866623723”

二、2018年度优秀部门

第十三届联合会企业实践部执行主席:支懿
部长:梁妮娇
副部长:周乐萍,赵忠华
部门成员:高雷、黄慧、吉家俊、刘欣欣、乔成才、王丽春、王照亮、徐伟、宣亮、余中原、张蕾、张炜罡、赵梦、赵雨昕

三、2018年度优秀俱乐部

序号年度优秀俱乐部
1同济大学经济与管理学院MBA四棵树公益俱乐部
2同济大学经济与管理学院MBA足球俱乐部
3同济大学经济与管理学院MBA羽毛球俱乐部
4同济大学经济与管理学院MBA篮球俱乐部
5同济大学经济与管理学院MBA舞蹈俱乐部
6同济大学经济与管理学院MBA乒乓球俱乐部
7同济大学经济与管理学院MBA沙坑户外俱乐部
8同济大学经济与管理学院MBA读书会

在MBA联合会多姿多彩的2018年活动的背后,都有我们各项活动赞助商的身影。我们特别感谢在过去一年中我们各项活动的赞助商,有了你们的赞助,才有我们各项活动中的出色表现,希望在2019年我们继续深入合作,共同创造更加美好的未来。


2018年度优秀赞助商名单

序号赞助商名称赞助项目
1华是学院MBA培训龙舟赛
2秘岛精酿龙舟赛
3上海唯然国际贸易有限公司龙舟赛
4同研教育集团迎新会
5肆意舞蹈工作室迎新会
6美丽田园迎新会
7上海福彻尔化工有限公司迎新会
8纽谷国际红酒迎新会
9上海成昌机电设备有限公司迎新会
10德视佳迎新会
11上海映祥文化传媒有限公司迎新会
12小狗电器互联网科技(北京)股份有限公司 迎新会
13振德医疗旗下羚途科技迎新会、黄山赛、亚沙,赞助商
14睿银财富管理有限公司迎新会冠名赞助商
15熊猫格子迎新会
16蘭亭荟迎新会
17神助攻篮球俱乐部
18中宏保险 杜文娟羽毛球俱乐部
19莱蒙国际沙坑户外俱乐部
20上海悠筑建筑设计有限公司ULTRA Trail X Design沙坑户外俱乐部
21东芝空调沙坑户外俱乐部
22上海拉夏贝尔服饰股份有限公司沙坑户外俱乐部
23希格户外休闲运动用品有限公司沙坑户外俱乐部